安防产品报价大全

天博通信TINCAM1000M八光一电交换机专用于智能交通光纤传输

型号:TBC-MC3781 价格:商议

产品图片

产品详情

八光一电千兆收发器


八光一电千兆收发器是将以太网的电接口与光接口之间的转换。光纤交换机可配置1个以太网电口和8个千兆SFP(mini GBIC)端口,它将以太网的传输距离从铜缆的100米延长至550米(多模光纤)或80公里(单模光纤)。它可以简单地实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。采用成熟的交换核心、配备多种光纤接口、支持热插拔,具备灵活、高效、可靠等特点。适用于电信、广电、宽带网络、百万高清视频监控等需要高性能、高可靠性的网络环境中。





八光一电千兆收发器使用环境

1000M八光一电交换机专用于智能交通光纤传输,电信、广电、宽带网络、百万高清视频监控高性能、高可靠性的网络环境中。



汇聚型千兆八光一电


主要特点:
1、1个千兆10/100/1000M自适应电口和8个千兆SFP(mini GBIC)端口
2、多模传输距离可达550米,单模传输距离最远可达80公里。
3、采用高性能的交换芯片和大容量的缓存。
4、具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能。
5、支持全双工IEEE802.3x流控和半双工背压流控,半双工或全双工自动协商。
6、高品质的激光器件具有良好的光特性、电气特性和温度稳定性。
7、电路布局科学,抗干扰能力强,可有效防止雷击。
8、工作状态指示灯齐全,工作状态一目了然。
9、外置专业开关电源,安全稳定。
10、内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏。



LC  接口  八光一电光纤交换机





技术参数

光接口:
光口:SFP,1000Mbps(双纤)
光纤(多模):50/12562.5/125μm(最长距离至550m
光纤(单模):8/1258.7/1259/12510/125μm(最长距离至100Km
以太网接口:
1个10/100/1000M自适应接口
符合 IEEE802.3z/AB 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 标准
全双工,半双工完全自适应
物理接口:RJ45座
工作条件:
电源:AC110~265V DC5V 3A(外置电源)
功耗:<15W
工作温度:0℃ ~ 50℃
贮存温度:-40℃ ~ +70℃
相对湿度:95 %
体 积:172 × 110 × 30mm




产品方案应用


订购型号:

TBC-MC3712E-D500-SC      一光一电   

TBC-MC3712E-D02-SC        一光二电

TBC-MC3712E-D02-SC        一光二电

TBC-MC3714E-D40-SC        一光四电    

TBC-MC3724E-D60-SC        二光四电

TBC-MC3718E-D80-SC        一光八电

TBC-MC3728E-D100-SC       二光八电


产品包装图

点击查看更多

供应商

深圳市天博通信设备有限公司
所在地区:广东深圳
经营模式:生产研发厂商
主营产品:光纤交换机、光纤收发器、协议转换器、电话光端机、PDH光端机、光猫、工业级光纤收发器、机架、机箱、ODF单元箱大幅低开封口机封口

相关产品推荐

立即询价联系卖家